Младшая группа 2,6 - 4 лет - Лучики




Воспитатели группы


Дети младшей группы размещаются в отдельном здании «Терем» и занимают отдельный этаж.

В распоряжении детей просторный спортивно-музыкальный зал, светлая столовая, комфортная входная группа и раздевалка, оборудованное помещение для игр и занятий, уютная спальня, релаксационная комната, медкабинет, санузел.

Ежедневно одновременно в штате сотрудников младшей группы два воспитателя, помощник воспитателей и технический персонал (уборщицы, кухонные работники)

Ваш ребёнок, посещая нашу младшую группу будет получать следующие занятия и услуги:

1. Ежедневные специализированные занятия, согласно утверждённым программам, методическому обеспечению и недельному расписанию (входят в стоимость детского сада)


2. Кружки и дополнительные услуги (на 50% дешевле, чем в любом другом дошкольном заведении нашего округа и г. Москвы)


секция футбола

бассейн (фитнесс клуб «Шишка»)

французский язык

секция большого тенниса

хореография

логоритмика

лепки из солёного теста

студия народной куклы

индивидуальные консультации и занятия логопеда-дефектолога

индивидуальные консультации и занятия детского психолога

3. 5 – ти разовое питание


формируется по принципу 10–ти дневного меню, на основе СанПин, для детских дошкольных учреждений. Питание состоит из разнообразного ассортимента блюд. Осуществляется контроль качества бракеражной комиссии.



4. Две прогулки


дневная – с 12:00 до 13:00 часов
вечерняя – с 17:30 до 18:30 часов



5. Медицинское и психологическое сопровождение


6. Охрана


7. Доставка ребёнка из дома в детский сад и обратно


Расписание занятий (входят в стоимость детского сада)

Утренняя зарядка 8:45 – 9:00
Начало занятий в 9:00
1 – я половина дня
понедельник 1. Школа Монтессори
2. Развитие речи (артикуляционная гимнастика, обогащение словарного запаса слов, начало звукового анализа слова) 3. Конструирование
4. Английский язык (разговорный игровой английский)
5. Физкультура с элементами ЛФК и детской йоги (в спортивном зале и на свежем воздухе)
вторник 1. Школа Монтессори
2. Математика (элементарные математические представления, счёт)
3. ИЗО (рисование карандашами)
4. Логопед (уроки «Весёлого язычка»)
5. Английский язык (разговорный игровой английский)
среда 1. Школа Монтессори
2. Музыка (музыкально-эстетическое воспитание)
3. Ознакомление с окружающим миром
4. ИЗО (рисование красками)
5. Психолог (тренинг формирования эмоционально-волевой сферы)
6. Английский язык (разговорный , игровой английский)
7. Физкультура с элементами ЛФК и детской йоги (в спортивном зале и на свежем воздухе)
четверг 1. Школа Монтессори
2. Математика (элементарные математические представления, счёт)
3. ИЗО (лепка)
4. Логопед (уроки «Весёлого язычка»)
5. Английский язык (разговорный игровой английский)
пятница 1. Школа Монтессори
2. Музыка(музыкально-эстетическое воспитание)
3. Развитие речи (артикуляционная гимнастика, начало звукового анализа)
4. ИЗО (аппликация)
5. Психолог (тренинг формирования эмоционально-волевой сферы)
6. Английский язык (разговорный игровой английский)
7. Физкультура с элементами ЛФК и детской йоги (в спортивном зале и на свежем воздухе)
2 – половина дня
1. Английский язык в игровой среде и на прогулке
2. Театральная гостиная (театрализованные представления, пальчиковый театр, куклы бибабо)
3. «Сказка зовёт» (чтение детской художественной литературы, разучивание стихов, ролевые представления)
4. «Город мастеров» (аппликация, конструирование, рисование, лепка, шитьё, плетение, вязание)
5. «Весёлые старты» (подвижные спортивные игры и эстафеты в спортивном зале, и на игровой площадке на улице)


Конфеты, шоколад, мёд, орехи, красные ягоды, полуфабрикаты, консервы – в питании
нашего детского сада – запрещены!!!


Ваш ребёнок всегда будет иметь вкусную, полезную, домашнюю пищу!

Перечень блюд по МЕНЮ

1-е завтраки:


каши (геркулесовая, пшеничная, манная, ячневая, гречневая, пшённая, кукурузная, рисовая, «дружба»)

булочка, сыр, сливочное масло

горячие напитки (чай, какао)

2-е завтраки:


свежие фрукты (зеленые яблоки, груши, бананы)

печенье домашнее

фиточай с шиповником и ромашкой (курсовый приём, по рекомендации медика), морс (из собственных садовых ягод и фруктов)

Обеды:


салаты («Винегрет», «Оливье вегетарианский», «Морковный с яблочком», «Свекольный», «Витаминный», «Салатик из квашеной капусты», малосолёные огурчики (собственной засолки)

1 –е блюда – супы («Борщ», «Гороховый с гренками», «Лапша домашнего приготовления», «Фасолевый», «Супчик с фрикадельками», «Рассольник», «Рыбный супчик с лососем (форелью)»,

2 – е блюда – гарниры (гречка, рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы, пшеничная каша, ячневая каша, овощи на пару, картофельное пюре)

Мясо (куриное филе и филе индейки, говяжья вырезка)
Рыба (треска, лосось, форель)

3 – и блюда – (компоты из сухофруктов, свежих ягод и фруктов, свежезамороженных ягод и фруктов)

Полдники:


выпечка собственного приготовления

пирожки, ватрушки, круасаны, пудинги, запеканки, оладушки, блины, сырники, пироги (различные начинки)

напитки – морсы, кисели, какао

Ужины:


салаты («Винегрет», «Оливье вегетарианский», «Морковный с яблочком», «Свекольный», «Витаминный», «Салатик из квашеной капусты» (собственной засолки)

2 – е блюда – гарниры (гречка, рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы, пшеничная каша, ячневая каша, овощи на пару, картофельное пюре)

Мясо (куриное филе и филе индейки, говяжья вырезка)
Рыба (треска, лосось, форель)

3 – и блюда – чай, компот




РЕЖИМ ДНЯ


8.00 – 9.00 - ПРИЁМ ДЕТЕЙ, ЗАРЯДКА, ЗАВТРАК

9.00 – 10.45 - ЗАНЯТИЯ В РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЕ

10.45 – 11.00 - 2-Й ЗАВТРАК

11.00 – 12.00 - ЗАНЯТИЯ В РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЕ

12.00 – 13.15 - ПРОГУЛКА

13.15 – 13.45 - ОБЕД

13.45 – 14.00 - ПОДГОТОВКА КО СНУ

14.00 – 16.00 – ДНЕВНОЙ СОН

16.00 – 16.15 - ГИГИЕНИЧЕСКИЕ И ЗАКАЛИВАЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

16.15 – 16.30 - ПОЛДНИК

16.30 – 17.30 - ЗАНЯТИЯ В РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЕ

17.30 – 18.30 - ПРОГУЛКА / ИГРОВАЯ КОМНАТА

18.30 – 19.00 - УЖИН

19.00 – 21.00 - ИГРОВАЯ КОМНАТА / ПРОГУЛКА